Calendrier des sorties 2018

Attention : pas de nom dans les cases « Directeur_de_plongee » ou « Second_Encadrant » = sortie non garantie ou sans encadrants !


==> Derniere mise a jour … 07/05/2018 13:05:44

Aller vers la prochaine date
Aller vers la procedure d’inscription aux sorties

Date Type_de_sortie Remarques Directeur_de_plongee Second_ou_pilote
Vendredi 19 Janvier_2018 AG soirée au Mille Club. GARCIA Pierre
Samedi 3 Février_2018 TIV local cité JOUDON Alain BIANCHI Fabrice
Samedi 10 Février_2018 TIV local cité JOUDON Alain GAUTIER Frederic
Lundi 12 Février_2018 réunion bureau/resp activités/encadremen bât accueil Cadarache GARCIA Pierre
Vendredi 16 Février_2018 travaux bateau convoyage aller CICCARIELLO Michel VIVET Alain
Samedi 17 Février_2018 travaux bateau Port Corbières
Samedi 17 Février_2018 AG Codep13
Dimanche 18 Février_2018 travaux bateau Port Corbières
Lundi 19 Février_2018 travaux bateau convoyage retour CICCARIELLO Michel
Samedi 24 Février_2018 travaux bateau travaux additionnels à la calanque
Dimanche 25 Février_2018 travaux bateau travaux additionnels à la calanque
Mercredi 14 Mars_2018 formation N1 examen en piscine (Fred GAUTIER + Michel CICCARIELLO) LAFORET Jean-Michel LLORENS Nicolas
Samedi 17 Mars_2018 journee securite VIVALDI Andre BONHOMME Thierry
Dimanche 18 Mars_2018 explo 1eres bulles VIVALDI Andre GOBILLOT Gilles
Dimanche 25 Mars_2018 explo 1eres bulles GAUTIER Frederic NAMER Frederic
Dimanche 1 Avril_2018 explo PAQUES à trouver à trouver
Lundi 2 Avril_2018 explo PAQUES (2nd pilote Ollivier Bourne) BONHOMME Thierry LAFORET Jean-Michel
Dimanche 8 Avril_2018 explo Michel C 2nd pilote MILLON Laurent BIANCHI Fabrice
Dimanche 15 Avril_2018 explo LLORENS Nicolas LANTREIBECQ Denis
Samedi 21 Avril_2018 Journee Calanque Michel C 2nd pilote (Tous !) VIVALDI Andre LAMARE Veronique
Dimanche 22 Avril_2018 explo Michel C 2nd pilote VIVET Alain FAVIER Frederic
Samedi 28 Avril_2018 N2 MINI LLORENS Nicolas FAVIER Frederic
Dimanche 29 Avril_2018 explo Sous réserve Second pilote LLORENS Nicolas LATIL Philippe
Mardi 1 Mai_2018 explo FERIE BOURNE Ollivier à trouver
Dimanche 6 Mai_2018 explo Michel C 2nd pilote VIVALDI Andre LATIL Philippe
Mardi 8 Mai_2018 explo FERIE LANTREIBECQ Denis GARCIA Pierre
Jeudi 10 Mai_2018 explo ASCENSION (Michel C 2nd pilote) LANTREIBECQ Denis BIANCHI Fabrice
Samedi 12 Mai_2018 explo ASCENSION à trouver à trouver
Dimanche 13 Mai_2018 explo ASCENSION GAUTIER Frederic GOBILLOT Gilles
Samedi 19 Mai_2018 Accueil Bio Regional Fred Favier 2nd Pilote LANTREIBECQ Denis LAMARE Veronique
Dimanche 20 Mai_2018 explo PENTECÔTE Michel C 2nd pilote VIVALDI Andre DAVID Celine
Lundi 21 Mai_2018 explo PENTECÔTE BOURNE Ollivier POINBOEUF Philippe
Dimanche 27 Mai_2018 explo LLORENS Nicolas NAMER Frederic
Dimanche 3 Juin_2018 explo LANTREIBECQ Denis GARCIA Pierre
Dimanche 10 Juin_2018 explo MILLON Laurent BONHOMME Thierry
Samedi 16 Juin_2018 recyclage N3 et plus Michel C + D Lantreibecq LLORENS Nicolas GOBILLOT Gilles
Dimanche 17 Juin_2018 explo POINBOEUF Philippe FAVIER Frederic
Samedi 23 Juin_2018 journee baptemes MILLON Laurent DAVID Celine
Dimanche 24 Juin_2018 explo VIVALDI Andre NAMER Frederic
Mardi 26 Juin_2018 bio/photo soiree Mille clubs : theme Martinique LAMARE Veronique
Samedi 30 Juin_2018 bio/photo sortie sur CasCad BOURNE Ollivier LAMARE Veronique
Dimanche 1 Juillet_2018 Echange St Elme ASCEA plonge a St Elme MILLON Laurent BONHOMME Thierry
Samedi 7 Juillet_2018 Echange St Elme St Elme sur Cascad LANTREIBECQ Denis FAVIER Frederic
Dimanche 8 Juillet_2018 explo NAMER Frederic GARCIA Pierre
Dimanche 15 Juillet_2018 explo POINBOEUF Philippe FAVIER Frederic
Dimanche 22 Juillet_2018 explo BONHOMME Thierry BOURNE Ollivier
Dimanche 29 Juillet_2018 explo VIVET Alain LANTREIBECQ Denis
Dimanche 5 Août_2018 explo NAMER Frederic FAVIER Frederic
Mardi 7 Août_2018 Exceptionnelle Suzel Forever (Inscriptions via tableau partage) GOBILLOT Gilles GARCIA Pierre
Vendredi 10 Août_2018 Bivouac n°1 LLORENS Nicolas CICCARIELLO Michel
Samedi 11 Août_2018 Bivouac n°1 LLORENS Nicolas CICCARIELLO Michel
Dimanche 12 Août_2018 Bivouac n°1 LLORENS Nicolas CICCARIELLO Michel
Lundi 13 Août_2018 Bivouac n°1 LLORENS Nicolas CICCARIELLO Michel
Mardi 14 Août_2018 Bivouac n°1 LLORENS Nicolas CICCARIELLO Michel
Mercredi 15 Août_2018 Bivouac n°2 GOBILLOT Gilles à trouver
Jeudi 16 Août_2018 Bivouac n°2 GOBILLOT Gilles à trouver
Vendredi 17 Août_2018 Bivouac n°2 GOBILLOT Gilles à trouver
Samedi 18 Août_2018 Bivouac n°2 GOBILLOT Gilles à trouver
Dimanche 19 Août_2018 Bivouac n°2 GOBILLOT Gilles à trouver
Dimanche 26 Août_2018 explo POINBOEUF Philippe VIVET Alain
Dimanche 2 Septembre_2018 explo LANTREIBECQ Denis GAUTIER Frederic
Samedi 8 Septembre_2018 Prépa N3 + RIFAP pratique Priorité prépa N3 BONHOMME Thierry LLORENS Nicolas
Dimanche 9 Septembre_2018 explo NAMER Frederic FAVIER Frederic
Vendredi 14 Septembre_2018 Port-Cros convoyage aller VIVALDI Andre MILLON Laurent
Samedi 15 Septembre_2018 Port-Cros MILLON Laurent BONHOMME Thierry
Dimanche 16 Septembre_2018 Port-Cros BONHOMME Thierry VIVALDI Andre
Samedi 22 Septembre_2018 Port-Cros VIVET Alain FAVIER Frederic
Dimanche 23 Septembre_2018 Port-Cros VIVET Alain GARCIA Pierre
Lundi 24 Septembre_2018 Port-Cros convoyage retour VIVET Alain FAVIER Frederic
Mardi 25 Septembre_2018 Port-Cros convoyage retour VIVET Alain GARCIA Pierre
Dimanche 30 Septembre_2018 explo LLORENS Nicolas GAUTIER Frederic
Samedi 6 Octobre_2018 stage N3 BONHOMME Thierry GOBILLOT Gilles
Dimanche 7 Octobre_2018 stage N3 GOBILLOT Gilles BONHOMME Thierry
Lundi 8 Octobre_2018 stage N3 BONHOMME Thierry GOBILLOT Gilles
Mardi 9 Octobre_2018 stage N3 LLORENS Nicolas GOBILLOT Gilles
Mercredi 10 Octobre_2018 stage N3 LLORENS Nicolas BONHOMME Thierry
Jeudi 11 Octobre_2018 stage N3 (si aleas meteo) LLORENS Nicolas BONHOMME Thierry
Samedi 13 Octobre_2018 relâche Sardines Titus Triathlon
Dimanche 14 Octobre_2018 relâche Sardines Titus Triathlon
Dimanche 21 Octobre_2018 explo VIVALDI Andre FAVIER Frederic
Samedi 27 Octobre_2018 explo GAUTIER Frederic GARCIA Pierre
Dimanche 28 Octobre_2018 relâche Marseille Cassis
Vendredi 2 Novembre_2018 explo RTT CEA à trouver à trouver
Samedi 3 Novembre_2018 Coupe Neptune en martinique BONHOMME Thierry
Dimanche 4 Novembre_2018 Coupe Neptune en martinique BONHOMME Thierry
Dimanche 4 Novembre_2018 explo VIVALDI Andre MILLON Laurent
Lundi 5 Novembre_2018 Coupe Neptune en martinique BONHOMME Thierry
Mardi 6 Novembre_2018 Coupe Neptune en martinique BONHOMME Thierry
Mercredi 7 Novembre_2018 Coupe Neptune en martinique BONHOMME Thierry
Jeudi 8 Novembre_2018 Coupe Neptune en martinique BONHOMME Thierry
Vendredi 9 Novembre_2018 Coupe Neptune en martinique BONHOMME Thierry
Samedi 10 Novembre_2018 Coupe Neptune BONHOMME Thierry
Dimanche 11 Novembre_2018 explo GOBILLOT Gilles NAMER Frederic
Dimanche 18 Novembre_2018 explo GAUTIER Frederic BOURNE Ollivier
Dimanche 25 Novembre_2018 explo POINBOEUF Philippe LATIL Philippe
Dimanche 2 Décembre_2018 explo BONHOMME Thierry BIANCHI Fabrice
Dimanche 9 Décembre_2018 explo à trouver à trouver
Lundi 31 Décembre_2018 explo dernière occasion de plonger de l’année VIVET Alain LATIL Philippe

Modalité d’inscription

. . . . . . . . . . Version Excel ou LibreOffice