CALENDRIER DES SORTIES


ANNEE 2019


Date Type_de_sortie Sortie_pour Directeur_de_plongee Second
Vendredi 18 Janvier 19AG soiree au Mille Club
Samedi 2 Février 19AG Codep13 Best Western Marignane
Vendredi 15 Février 19travaux bateau convoyage aller
Samedi 2 Mars 19AG Comite Region Sud Carre D'Aix
Samedi 2 Mars 19travaux bateau Port Corbieres
Dimanche 3 Mars 19travaux bateau Port Corbieres
Samedi 9 Mars 19TIV local cite
Dimanche 10 Mars 19travaux bateau travaux additionnels Lieu à  confirmer
Lundi 11 Mars 19reu bureau/resp activites/encadrement ANNULé = cas de force majeureLLORENS Nicolas
Samedi 16 Mars 19TIV local cite
Dimanche 17 Mars 19travaux bateau travaux additionnels Lieux à  confirmer
Lundi 18 Mars 19travaux bateau convoyage retour date a confirmer
Mercredi 27 Mars 19formation N1 examen en piscineBONHOMME Thierry
Samedi 30 Mars 19journee securite LLORENS NicolasVIVALDI André
Dimanche 31 Mars 19explo 1eres bullesGOBILLOT GillesBOURNE Ollivier
Samedi 6 Avril 19Nettoyage En Vau NAMER Frédéric
Dimanche 7 Avril 19explo 1eres bulles ANNULEE METEO
Dimanche 14 Avril 19explo Attention : un seul encadrant ! Inscriptions decidees par le DP !LANTREIBECQ Denis
Samedi 20 Avril 19explo à trouver
Dimanche 21 Avril 19Stage N2 PaquesGOBILLOT Gilles
Lundi 22 Avril 19Stage N2 PaquesGOBILLOT Gilles
Mardi 23 Avril 19Stage N2 GOBILLOT Gilles
Mercredi 24 Avril 19Stage N2 ANNULEE METEOGOBILLOT Gilles
Jeudi 25 Avril 19Stage N2 ANNULEE METEOGOBILLOT Gilles
Vendredi 26 Avril 19Stage N2 ANNULEE METEOGOBILLOT Gilles
Samedi 27 Avril 19Journee Calanque VIVALDI AndréCICCARIELLO Michel
Dimanche 28 Avril 19explo ANNULEE MANQUE PARTICIPANTSMILLON LaurentPOINBOEUF Philippe
Mercredi 1 Mai 19explo FERIEBOURNE Ollivier
Samedi 4 Mai 19Technique N2 LLORENS Nicolas
Dimanche 5 Mai 19explo ANNULEEà trouver
Mercredi 8 Mai 19Explo ANNULEE METEOVIVALDI André
Dimanche 12 Mai 19explo POINBOEUF PhilippeCICCARIELLO Michel
Dimanche 19 Mai 19explo CICCARIELLO Michel
Samedi 25 Mai 19explo sortie Accueil CODEP 13 audiovisuelle annuleeLANTREIBECQ DenisCICCARIELLO Michel
Dimanche 26 Mai 19explo Annul?e manque participantsVIVET AlainMILLON Laurent
Jeudi 30 Mai 19explo FERIEVIVALDI André
Vendredi 31 Mai 19explo RTT CEAGOBILLOT GillesBOURNE Ollivier
Dimanche 2 Juin 19explo LANTREIBECQ Denis
Dimanche 9 Juin 19explo ANNULEE METEOBOURNE Ollivier
Lundi 10 Juin 19explo FERIE Annul?e, combin?e avec dimanche
Samedi 15 Juin 19recyclage plongeurs autonomes LLORENS Nicolasà trouver
Dimanche 16 Juin 19explo POINBOEUF PhilippeLANTREIBECQ Denis
Samedi 22 Juin 19journee baptemes
Dimanche 23 Juin 19explo GOBILLOT Gilles
Mardi 25 Juin 19bio/photo LAMARE Véronique
Dimanche 30 Juin 19bio/photo ou explo sortie sur CasCadLAMARE Véronique
Samedi 6 Juillet 19Echange St Elme sur CASCADLANTREIBECQ Denis
Dimanche 7 Juillet 19Explo BONHOMME ThierryMILLON Laurent
Samedi 13 Juillet 19explo POINBOEUF PhilippeVIVET Alain
Dimanche 14 Juillet 19Techniques N2 GOBILLOT Gilles
Dimanche 21 Juillet 19explo BOURNE Ollivier
Dimanche 28 Juillet 19explo GOBILLOT GillesMILLON Laurent
Dimanche 4 Août 19explo BONHOMME ThierryPOINBOEUF Philippe
Mercredi 7 Août 19Bivouac n 1
Jeudi 8 Août 19Bivouac n 1
Vendredi 9 Août 19Bivouac n 1
Samedi 10 Août 19Bivouac n 1
Dimanche 11 Août 19Bivouac n 1
Lundi 12 Août 19Bivouac n 2 LLORENS Nicolas
Mardi 13 Août 19Bivouac n 2 LLORENS Nicolas
Mercredi 14 Août 19Bivouac n 2 LLORENS Nicolas
Jeudi 15 Août 19Bivouac n 2 LLORENS Nicolas
Vendredi 16 Août 19Bivouac n 2 LLORENS Nicolas
Dimanche 18 Août 19explo VIVET Alain
Dimanche 25 Août 19explo POINBOEUF PhilippeBOURNE Ollivier
Dimanche 1 Septembre 19explo Cadarache ? St Elme 12 plongeursMILLON LaurentVIVET Alain
Dimanche 8 Septembre 19explo LANTREIBECQ Denis
Vendredi 13 Septembre 19Port-Cros convoyage allerBONHOMME ThierryGOBILLOT Gilles
Samedi 14 Septembre 19Port-Cros GOBILLOT GillesVIVALDI André
Dimanche 15 Septembre 19Port-Cros VIVALDI AndréBONHOMME Thierry
Samedi 21 Septembre 19Port-Cros
Dimanche 22 Septembre 19Port-Cros
Lundi 23 Septembre 19Port-Cros convoyage retour
Mardi 24 Septembre 19Port-Cros convoyage retour
Jeudi 26 Septembre 19Coupe Neptune CEA Grenoble a ROSAS (Espagne)BONHOMME Thierry
Vendredi 27 Septembre 19Coupe Neptune CEA Grenoble a ROSAS (Espagne)BONHOMME Thierry
Samedi 28 Septembre 195 elements besoin de 4 encadrants (E1 a E4) baptemes realises dans le cadre d'une journee Escalade-Rando-Voile-Plongee-Peche
Samedi 28 Septembre 19Coupe Neptune CEA Grenoble a ROSAS (Espagne)BONHOMME Thierry
Dimanche 29 Septembre 19Coupe Neptune CEA Grenoble a ROSAS (Espagne)BONHOMME Thierry
Dimanche 29 Septembre 19explo LANTREIBECQ DenisBOURNE Ollivier
Dimanche 6 Octobre 19explo VIVALDI AndréLLORENS Nicolas
Samedi 12 Octobre 19relache Sardines Titus Triathlon
Dimanche 20 Octobre 19explo LANTREIBECQ Denis
Samedi 26 Octobre 19explo POINBOEUF PhilippeBOURNE Ollivier
Dimanche 27 Octobre 19relache Marseille Cassis
Vendredi 1 Novembre 19explo FERIEGOBILLOT Gilles
Dimanche 3 Novembre 19explo VIVALDI AndréMILLON Laurent
Dimanche 10 Novembre 19explo VIVET AlainLANTREIBECQ Denis
Lundi 11 Novembre 19explo FERIEGOBILLOT Gilles
Dimanche 17 Novembre 19explo
Dimanche 24 Novembre 19explo
Dimanche 1 Décembre 19explo
Dimanche 8 Décembre 19explo
Mardi 31 Décembre 19explo derniere occasion de plonger de l'anneeVIVET AlainPOINBOEUF Philippe