Calendrier des sorties 2017

Aller vers la prochaine date du calendrier

Il s’agit du calendrier validé en réunion bureau-encadrement (V3-2017). Gardez en mémoire que ce calendrier est évolutif tout au long de la saison !
Attention : pas de nom dans les cases « Directeur_de_plongee » ou « Second_Encadrant » = sortie non garantie ou sans encadrants !

==> Derniere mise a jour … 07/11/2017 15:11:32

Date Type_de_sortie Remarques Directeur_de_plongee Second_ou_pilote
Samedi 11 Février_2017 AG Codep13 Marseille
Vendredi 17 Février_2017 travaux bateau convoyage aller FAVIER Frederic
Samedi 18 Février_2017 travaux bateau Port de Corbieres FAVIER Frederic
Dimanche 19 Février_2017 travaux bateau VIVET Alain
Lundi 20 Février_2017 travaux bateau convoyage retour GARCIA Pierre BIANCHI Fabrice
Samedi 25 Février_2017 TIV local cite PORCHE Eric
Lundi 27 Février_2017 reunion bureau activites encadrement bat accueil Cadarache GARCIA Pierre
Samedi 4 Mars_2017 TIV local cite JOUDON Alain
Samedi 11 Mars_2017 travaux bateau travaux additionnels ? la calanque si necessaire
Dimanche 12 Mars_2017 AG Comite Provence Fos sur Mer
Mercredi 15 Mars_2017 formation N1 examen en piscine DAVID Celine LAFORET Jean Michel
Samedi 18 Mars_2017 travaux bateau LLORENS Nicolas BONHOMME Thierry
Dimanche 19 Mars_2017 travaux bateau LLORENS Nicolas BOURNE Ollivier
Samedi 25 Mars_2017 journee securite LLORENS Nicolas
Dimanche 26 Mars_2017 explo 1eres bulles VIVET Alain LLORENS Nicolas
Samedi 8 Avril_2017 explo (sans encadrement, pour N3 et +) LLORENS Nicolas GOBILLOT Gilles
Samedi 8 Avril_2017 sortie club WE a Thau
Dimanche 9 Avril_2017 sortie club WE a Thau
Vendredi 14 Avril_2017 pre stage N4 LLORENS Nicolas GOBILLOT Gilles
Samedi 15 Avril_2017 pre stage N4 LLORENS Nicolas BONHOMME Thierry
Dimanche 16 Avril_2017 pre stage N4 PAQUES LLORENS Nicolas à trouver
Lundi 17 Avril_2017 explo PAQUES – 1eres bulles GOBILLOT Gilles BOURNE Ollivier
Samedi 22 Avril_2017 Journee Calanque BONHOMME Thierry VIVALDI André
Dimanche 23 Avril_2017 explo elections presidentielles 1er tour VIVET Alain LATIL Philippe
Samedi 29 Avril_2017 stage N2 BONHOMME Thierry LAFORET Jean Michel
Dimanche 30 Avril_2017 stage N2 BONHOMME Thierry LAFORET Jean Michel
Lundi 1 Mai_2017 stage N2 FERIE BONHOMME Thierry LAFORET Jean Michel
Mardi 2 Mai_2017 stage N2 BONHOMME Thierry VIVALDI André
Mercredi 3 Mai_2017 stage N2 BONHOMME Thierry VIVALDI André
Jeudi 4 Mai_2017 stage N2 BONHOMME Thierry LLORENS Nicolas
Vendredi 5 Mai_2017 stage N2 BONHOMME Thierry GOBILLOT Gilles
Samedi 6 Mai_2017 stage N2 BONHOMME Thierry GOBILLOT Gilles
Dimanche 7 Mai_2017 explo elections presidentielles 2eme tour GAUTIER Frederic NAMER Frederic
Lundi 8 Mai_2017 explo FERIE GOBILLOT Gilles MILLON Laurent
Dimanche 14 Mai_2017 explo LANTREIBECQ Denis VIVALDI André
Dimanche 21 Mai_2017 explo MILLON Laurent LATIL Philippe
Jeudi 25 Mai_2017 explo ASCENSION BONHOMME Thierry BOURNE Ollivier
Vendredi 26 Mai_2017 explo RTT
Dimanche 28 Mai_2017 explo GAUTIER Frederic VIVET Alain
Dimanche 4 Juin_2017 explo PENTECOTE MILLON Laurent LAMARE Veronique
Lundi 5 Juin_2017 explo PENTECOTE (plongeurs autonomes, sans encadrement) LANTREIBECQ Denis NAMER Frederic
Samedi 10 Juin_2017 bapteme piscine eric p.?, mitchou, dede ?, philippe P. ?, … (en soutient au CNPR pour ses 50 ans)
Dimanche 11 Juin_2017 explo elections legislatives 1er tour LANTREIBECQ Denis GOBILLOT Gilles
Samedi 17 Juin_2017 Explo sans encadrement ( recyclage N3 et plus annule) LANTREIBECQ Denis à trouver
Dimanche 18 Juin_2017 explo elections legislatives 2e tour GAUTIER Frederic NAMER Frederic
Samedi 24 Juin_2017 St Elme sur Cascad LANTREIBECQ Denis FAVIER Frederic
Mardi 27 Juin_2017 bio-photo soiree au Mille Club LAMARE Veronique JULLIAN Philippe
Vendredi 30 Juin_2017 soiree club Aperitif+petanques+BBQ a partir de 16:00 a Saint Paul les Durance JULLIAN Philippe
Samedi 1 Juillet_2017 ASCEA a St Elme 12 plongeurs max VIVET Alain à trouver
Dimanche 2 Juillet_2017 journee baptemes adultes – + JM LAFORET dispo GAUTIER Frederic VIVALDI André
Samedi 8 Juillet_2017 Drome et Planier Recuperation des plongeurs et depart 8h00 de Cassis. Les blocs seront deja a bord du bateau. (N3 minimum avec 14 plongeurs max. Participation financiere a prevoir) LLORENS Nicolas FAVIER Frederic
Dimanche 9 Juillet_2017 explo BONHOMME Thierry LATIL Philippe
Jeudi 13 Juillet_2017 Explo sans encadrement sortie ‘hors calendrier’ (N2 confirmes ou avec leur encadrant) POINBOEUF Philippe GOBILLOT Gilles
Dimanche 16 Juillet_2017 explo BOURNE Ollivier LAMARE Veronique
Dimanche 23 Juillet_2017 explo NAMER Frederic à trouver
Dimanche 30 Juillet_2017 explo BONHOMME Thierry BOURNE Ollivier
Samedi 5 Août_2017 explo POINBOEUF Philippe
Dimanche 6 Août_2017 explo MILLON Laurent GARCIA Pierre
Vendredi 11 Août_2017 Bivouac 1 LLORENS Nicolas VIVET Alain
Samedi 12 Août_2017 Bivouac 1 LLORENS Nicolas VIVET Alain
Dimanche 13 Août_2017 Bivouac 1 LLORENS Nicolas VIVET Alain
Lundi 14 Août_2017 Bivouac 1 LLORENS Nicolas VIVET Alain
Mardi 15 Août_2017 Bivouac 1 LLORENS Nicolas VIVET Alain
Jeudi 17 Août_2017 explo POINBOEUF Philippe
Dimanche 20 Août_2017 explo MILLON Laurent POINBOEUF Philippe
Samedi 26 Août_2017 explo (N2 mini + encadrant) POINBOEUF Philippe VIALA Michel
Dimanche 27 Août_2017 explo VIVET Alain LATIL Philippe
Samedi 2 Septembre_2017 bio-photo sortie en mer LANTREIBECQ Denis LAMARE Veronique
Dimanche 3 Septembre_2017 explo LANTREIBECQ Denis NAMER Frederic
Samedi 9 Septembre_2017 Stage N3 prepa stage N3 – technique validation candidature GOBILLOT Gilles LANTREIBECQ Denis
Dimanche 10 Septembre_2017 explo NAMER Frederic GAUTIER Frederic
Vendredi 15 Septembre_2017 Port-Cros convoyage aller VIVALDI André BONHOMME Thierry
Samedi 16 Septembre_2017 Port-Cros BONHOMME Thierry VIVALDI André
Dimanche 17 Septembre_2017 Port-Cros VIVALDI André BONHOMME Thierry
Samedi 23 Septembre_2017 Port-Cros VIVET Alain LATIL Philippe
Dimanche 24 Septembre_2017 Port-Cros VIVET Alain LATIL Philippe
Lundi 25 Septembre_2017 Port-Cros convoyage retour VIVET Alain LATIL Philippe
Mardi 26 Septembre_2017 Port-Cros convoyage retour VIVET Alain LATIL Philippe
Dimanche 1 Octobre_2017 explo LANTREIBECQ Denis VIVALDI André
Mercredi 4 Octobre_2017 Coupe Neptune
Jeudi 5 Octobre_2017 Coupe Neptune
Vendredi 6 Octobre_2017 Coupe Neptune
Samedi 7 Octobre_2017 relache Sardines Titus Triathlon
Samedi 7 Octobre_2017 Coupe Neptune
Dimanche 8 Octobre_2017 relache Sardines Titus Triathlon
Dimanche 8 Octobre_2017 Coupe Neptune
Samedi 14 Octobre_2017 Journee nettoyage Vieux Port Marseille VIVALDI André
Dimanche 15 Octobre_2017 explo VIVET Alain LANTREIBECQ Denis
Lundi 16 Octobre_2017 Stage N3 GOBILLOT Gilles
Mardi 17 Octobre_2017 Stage N3 GOBILLOT Gilles
Mercredi 18 Octobre_2017 Stage N3 GOBILLOT Gilles
Jeudi 19 Octobre_2017 Stage N3 GOBILLOT Gilles
Vendredi 20 Octobre_2017 Stage N3 GOBILLOT Gilles
Dimanche 22 Octobre_2017 explo NAMER Frederic FAVIER Frederic
Dimanche 29 Octobre_2017 relache Marseille-Cassis
Mercredi 1 Novembre_2017 explo FERIE VIVALDI André à trouver
Jeudi 2 Novembre_2017 explo RTT CEA
Vendredi 3 Novembre_2017 explo RTT CEA
Dimanche 5 Novembre_2017 explo GAUTIER Frederic GOBILLOT Gilles
Samedi 11 Novembre_2017 explo FERIE LLORENS Nicolas BOURNE Ollivier
Dimanche 12 Novembre_2017 Formation fin de stage N2 BONHOMME Thierry GOBILLOT Gilles
Samedi 25 Novembre_2017 formation formation Nx simple BONHOMME Thierry VIVALDI André
Dimanche 3 Décembre_2017 explo
Dimanche 10 Décembre_2017 explo
Dimanche 31 Décembre_2017 explo derniere occasion de plonger de l »annee VIVET Alain
Vendredi 19 Janvier_2018 AG soiree au Mille Club GARCIA Pierre NAMER Frederic


Version Excel ou LibreOffice